Политика

Алтайские коммунисты в честь дня рождения Ленина посвятят ему песни, стихи, шахматные турниры и субботники

20-22 апреля коммунисты Алтайского края проведут ряд мероприятий, приуроченных 143-й годовщине со дня рождения Владимира Ленина, - сообщили в партийной пресс-службе. 

22 апреля в 13.00 на площади Советов мемориальный митинг проведут барнаульские коммунисты. По окончании митинга к памятнику возложат цветы. В Рубцовске 22 апреля горком КПРФ также проведет торжественное возложение цветов ко всем памятникам вождю пролетариата.

В Целинном районе коммунисты 20 апреля организуют очередной межрайонный шахматный турнир, приуроченный ко дню рождения Ленина. В нем примут участие любители шахмат разного возраста, от школьного до пенсионного, из нескольких территорий края. Победителю турнира вручат памятный кубок с дарственной надписью от имени районного комитета КПРФ и картину фотохудожника Виктора Тишкова. Занявшие 2-3 места получат дипломы краевого комитета партии и годовую подписку на газету КПРФ "Голос труда". Турнир пройдет в районном Доме культуры с 10 часов утра. Еще один шахматный турнир, посвященный памяти Ленина, проводят 21 апреля коммунисты Троицкого района.

21 апреля в Бийске горком комсомола и Приобский райком партии проведут торжественное собрание памяти Ленина с исполнением песен и стихов о нем известных поэтов. Мероприятие пройдет на площади 9 января возле памятника вождю революции. Комсомольцы также подготовили фотовыставку на тему "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!", которую планируют организовать на площади в этот день. На мероприятие приглашены представители краевого Рериховского общества "Беловодье", бийского клуба шукшинистов и другие. Начало в 13.00.

Мероприятия, приуроченные годовщине рождения Ленина пройдут также в Новоалтайске, Заринске, Славгороде, Алейске, Камне-на-Оби и других городах и районах Алтайского края. В том числе, коммунисты проведут на этих выходных субботники — очистят от мусора территории своих населенных пунктов и приведут в порядок памятники Ленину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость