Политика

Алтайские "молодогвардейцы" "наехали" на ЛДПР

Региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России" распространило в СМИ официальное заявление, сделанное им в связи с празднованием в Госдуме 20-летия ЛДПР. "Молодогвардейцы" упрекают ЛДПР в том, что празднование прошло 7 декабря, в день общенационального траура по жертвам трагедии в Перми. "Господин Жириновский своим поведением бросает тень не только на свою фракцию, но и на весь российский парламент. ЛДПР настолько привыкли к формату шоу и скандалов, что у них уже давно утрачено чувство меры", - заявляют  молодые "единороссы".

Цитата из заявления отделения МГЕР в Алтайском крае:

Нельзя не отреагировать на то, с каким размахом в Госдуме эта фракция провела свой банкет. В дни, когда страна была потрясена трагедией в Перми. Там погибли люди. Понедельник – 7 декабря, был объявлен днем траура, но мы все прекрасно знаем, что люди умирают до сих пор. Они умирали и во вторник, и вчера, и сегодня. И, к сожалению, будут, наверно, умирать и завтра, потому, что это критические дни для тех, кто поступил в больницы с тяжелыми ожогами. И в этот момент в Думе проходит выставка, где ЛДПР представляет свою рекламу в виде бутылок водки, банок майонеза с портретами Жириновского.

Двойные стандарты в действиях лидера ЛДПР Владимира Жириновского вызывают возмущение - с одной стороны мы слышим его заявления, в которых он требует продолжения отставок всех и вся, мотивируя это произошедшей трагедией. С другой стороны мы видим, что трагедия не стала поводом для того, чтобы отменить или хотя бы умерить банкет, посвященный 20-летию партии. На наш взгляд это свидетельствует об абсолютной неадекватности руководителя ЛДПР, который уже слабо справляется с ролью лидера политической партии.

Депутат Госдумы Владимир Семенов назвал эти обвинения ложными. Он заявил, что присутствовал на праздновании 20-летия партии, что оно прошло не в день траура, и никакого банкета партийцы не проводили.

Владимир Семенов,
депутат Госдумы от Алтайского края (фракция ЛДПР):

Выставка, посвященная 20-летию партии, была запланирована изначально на понедельник, и должна была проходить в фойе Госдумы, но в связи с тем, что был объявлен день траура, ее перенесли на вторник, 8 декабря. В день траура никаких мероприятий не было. На выставке были представлены стенды со всевозможными экспонатами. Около 12.00 внесли большой торт со свечами, угостили всех желающих. Вот и все мероприятие. По времени все заняло меньше часа. Никакого банкета, никакого спиртного там не было.

Обвинения эти ложные, и они сами об этом прекрасно знают. Мероприятие было публичным, все проходило в присутствии СМИ, - скрыть реальную дату проведения мероприятия просто невозможно. Сделано это было умышленно, это провокация. Рейтинг "Единой России" падает, рейтинг ЛДПР, наоборот, растет. Вот они и стремились, видимо, таким образом, исправить эту ситуацию…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость