Политика

Алтайские политики Заполев и Андреев поспорили на ящик коньяка

Лидер алтайских коммунистов Михаил Заполев публично поспорил с руководителем Фонда социальной поддержки гражданских инициатив Сергеем Андреевым на ящик коньяка, сказав, вопреки утверждению последнего, что хотя бы один представитель КПРФ выиграет выборы в АКЗС по одномандатному округу.

Михаил Заполев, депутат АКЗС, фракция КПРФ.
Михаил Заполев, депутат АКЗС, фракция КПРФ.
Анна Качурина

Спор по этому поводу между этими представителями политического сообщества возник 8 сентября в ходе "круглого стола", организованного ИД "Прожектор" и экспертами-политологами Барнаула. Г-н Андреев в ходе дискуссии сказал, что при нынешнем раскладе и состоянии регионального отделения КПРФ коммунисты вряд ли смогут выиграть выборы хоть на одном одномандатном округе. Он имел в виду, что краевая организация коммунистов мало что делает, она лишилась главного спонсора в лице экс-депутата Госдумы Алексея Багарякова. Взяв ответное слово уже в самом конце "круглого стола", Михаил Заполев и заключить пари с г-ном Андреевым.

Отметим, что в числе возможных кандидатов-одномандатников от КПРФ в крае – экс-спикер краевого заксобрания Александр Назарчук, а также бывший руководитель компании "Алтайэнергосбыт" Роман Неплюев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость