Политика

Алтайские политологи оценят выборы и политиков по всем параметрам

Итоги избирательной кампании и единого дня голосования (14 октября) подведут алтайские политологи. VIВсероссийская научно-практическая конференция "Российский политический процесс в региональном измерении: история, теория, практика" будет проходить 25-26 октября под эгидой факультета политических наук и избирательной комиссии Алтайского края в формате круглого стола и заслушивания докладов. Эксперты соберутся в Алтайском государственном университете. Вниманию участников будет представлено четыре импульсных доклада от профессорско-преподавательского состава ФПН АлтГУ и более 30 сообщений от участников из разных регионов страны и ближнего зарубежья, представители партий, общественных организаций и краевой избирательной комиссии.

Как рассказала профессор ФПН, политолог Ярослава Шашкова, особое внимание будет уделено выборам, прошедшим 14 октября 2012 года, как на федеральном уровне, так и на уровне Алтайского края. В частности, о местной специфике расскажут политтехнолог Михаил Литвинов и экс-кандидат в депутаты Барнаульской городской Думы Константин Емешин.

Предполагается и выступление представителей партий-участников выборного процесса. Интересным обещает быть и выступление профессора Елены Лукашевич об этикетности делового общения политиков Алтайского края.

Также участники конференции проанализируют  избирательные системы регионов РФ, политические предпочтения граждан и их политическую активность по итогам выборов 2011-2012 гг., а также некоторые региональные политические системы, исторические и идеологические традиции России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость