Политика

Алтайские республиканцы обратились с жалобой в крайизбирком на действия муниципальной избирательной комиссии Барнаула

29 августа Алтайское краевое отделение политической партии "Республиканская партия России - Партия народной свободы" направило жалобу в Избирательную комиссию Алтайского края по факту отказа в заверении списка кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы муниципальной избирательной комиссией.

В жалобе партия утверждает, что партия своевременно внесла необходимые изменения, провела Общее собрание членов по выдвижению кандидатов, к которому не возникло никаких вопросов со стороны проверяющих и контролирующих органов. Алтайские республиканцы настаивают на том, что документы были в полном порядке, а ответственность о размещении информации о партиях лежит не на политических партиях, а на соответствующих избирательных комиссиях и регистрирующих органах.

Партия считает, что муниципальная избирательная комиссия скорее руководствовалась политическими мотивами, не заверив список оппозиционной партии. Так, Избирательная комиссия Саратовской области без всяких проблем заверила список республиканцев, хотя у них была ситуация аналогичная барнаульской.

Алтайские республиканцы воспользовались правом, данных федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав граждан" и обратилась в вышестоящую с просьбой отменить решение муниципальной избирательной комиссии Барнаула и заверить список кандидатов от краевой организации "РПР-Парнас".

Позицию партии поддерживают и гражданские активисты: сегодня они провели одиночные пикеты в районах города с требованием заверить кандидатов от партии, сообщает пресс-центр АКО ПП "РПР-ПАРНАС".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость