Политика

Алтайский депутат награжден почетным знаком "Отличник здравоохранения РФ"

Николай Герасименко награжден почетным знаком "Отличник здравоохранения Российской Федерации". Награда была вручена на заседании расширенной коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В настоящее время Николай Герасименко является первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям. Николай Федорович - автор 89 законов, 36 из которых касаются области здравоохранения ("О лекарственных средствах", "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации", "Об обязательном медицинском страховании" и др.)

Академик РАМН Николай Герасименко много времени уделяет и научной деятельности, главное направление которой - законодательные и правовые аспекты реформирования здравоохранения на федеральном уровне. Занимается также решением одной из важнейших задач охраны здоровья населения страны - проблемой формирования здорового образа жизни, исследованием здоровья населения и его влияния на демографическую ситуацию в России. Является руководителем партийного проекта "Здоровое сердце", разработкой которого он занимался совместно с ведущими кардиологами страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость