Политика

Алтайский депутат вышел из оппозиционной партии для участия в праймериз «ЕР»

Депутат АКЗС Алексей Разин вышел из "Справедливой России" и подал документы на участие в праймериз "Единой России" по выборам в краевой парламент. Попробовать свои силы он намерен на округе №28 — в Барнауле. Как и депутат Барнаульской гордумы Дмитрий Аганов, избранный от "СР" и зарегистрированный в качестве участника праймериз "ЕР", Разин сказал, что сейчас не время быть в оппозиции.

Алексей Разин написал заявление о выходе из "Справедливой России", 5 апреля он получил решение регбюро партии о своем исключении, сообщают в пресс-службе "Единой России". Отсутствие членства в другой партии — обязательное требование к участникам предварительного голосования "ЕР".

Алексей Разин,
депутат АКЗС (фракция "Справедливая Россия"):

В последнее время в нашей стране произошло много значимых событий – воссоединение России и Крыма, становление российской экономики на собственные рельсы без участия иностранного капитала, подъем патриотического настроения в обществе и растущий рейтинг президента страны. Находиться в данный момент в оппозиции означает разрушать государственность. Я смотрю на системную оппозицию и считаю, что их путь разрушает государство, связи между людьми, администрацией и другими институтами власти. Находиться в оппозиции к своему собственному государству неправильно, поэтому я вышел из партии "Справедливая Россия".

Разин сказал, что работа в краевом парламенте показала ему: "партия власти", партия большинства в АКЗС системно решает сложные и реальные задачи, а "оппозиция много говорит, но ничего не делает". На предварительное голосование "Единой России" он пришел, чтобы продолжить свою депутатскую работу и сделать ее максимально эффективной для избирателей.

Депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Аганов не состоял в "СР", но был выбран именно от этой партии по списку. Он уже зарегистрированный участник праймериз по выборам в АКЗС по округу №22 (в Барнауле). А немного раньше Аганов пояснил altapress.ru, что сделал осознанный выбор в пользу партии власти, потому что поддерживает президента и в наше трудное время нельзя сидеть в оппозиции. Он считает, что на уровне АКЗС больше возможностей помогать избирателям, тем более — сотрудничая с партией власти, имеющей в краевом парламенте большинство.

При этом лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, комментируя решение Аганова на пресс-конференции в ИД "Алтапресс", сказал, что ставка на "Единую Россию" - стратегическая ошибка. И тот, кто это делает, ставит крест на своей будущей политической карьере.

Впрочем, пока Аганов решил сделать еще один поворот в своей политической карьере. Он рассказал altapress.ru, что намерен уже в ближайшее время снять с себя полномочия депутата БГД. По нашим сведениям (и это подтвердил Владислав Вакаев, секретарь бюро совета отделения "СР"), Аганов уже подал заявление в аппарат городской Думы, вопрос будет решен на сессии БГД, которая обычно проходит в последнюю пятницу месяца — в апреле это 29-е.

Поскольку Дмитрий Аганов был избран городским депутатом от партии по списку, его место займет другой справедливоросс-списочник, который принимал участие в выборах в 2012 году. Правда, решение о том, кто станет новым депутатом от "СР", будет принято не скоро — в течение двух недель после сложения Агановым своих полномочий, пояснил Владислав Вакаев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость