Политика

Алтайский депутат Владимир Семенов объяснил, что данные о регистрации им новых предприятий появились из-за смены паспорта

Владимир Семенов, депутат Госдумы РФ, член фракции ЛДПР, прокомментировал altapress.ru, запись в блоге депутата Дмитрия Гудкова, который обвинил Семенова в том, что тот занимается "незаконной предпринимательской деятельностью".

По данным Гудкова, в 2011 году Семенов заработал более 40 млн рублей. По его сведениям, Семенов является владельцем акций и долей в 13 компаниях. Среди них: ЗАО "Братские электрические сети", ООО "Алтайская неделя плюс", ООО "Радиотелеком", ООО "Витязь ТВ", ООО "Рекламные технологии" и другие, а в период действия полномочий депутата зарегистрировал четыре новых предприятия.

Владимир Семенов,
депутат Госдумы РФ:

Это ошибка, но пока вопрос: намеренная или нет? За последние несколько лет я не учредил ни одного нового предприятия, а если говорить, например, об упомянутой Гудковым рубцовской телекомпании "Витязь ТВ", то я ее учредитель с 2003 года. Мне самому интересно разобраться с данной ситуацией. Думаю, скорее всего, здесь дело в том, что он брал данные с каких-то открытых источников, но увидел технические изменения в учредительных документах. А они связаны с тем, что я поменял в 45 лет паспорт. Несмотря на то, что у паспорта, по большому счету, меняется только номер, в регистрационных документах на объекты владения также происходят изменения. Но это моя версия, которую я еще не проверял. То, что все перечисленные в упомянутом блоге предприятия, мною задекларированы – это совершенно точно. Можете посмотреть.

Отметим, что Дмитрий Гудков также обвинил Семенова, что почти за 5 лет работы в парламенте тот ни разу не выступил на пленарном заседании Госдумы.

Владимир Семенов,
депутат Госдумы РФ:

Что касается моей пассивности на пленарных выступлениях, то это неверно. Я принимаю участие в обсуждении законов, вношу предложения. Этому есть подтверждения в виде стенограмм. Кстати, выступления самого Гудкова я никогда особенно не видел.

Семенов также отметил, что будет голосовать за лишение Геннадия Гудкова мандата.

Владимир Семенов,
депутат Госдумы РФ:

На заседании фракции 10 сентября нами принято консолидированное решение голосовать "против" Гудкова. И это решение я лично разделяю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость