Политика

Алтайский краевой суд оставил без изменений приговор Дмитрию Бычкову, признанному виновным в экстремистской деятельности

20 января Алтайский краевой суд оставил без изменений приговор Октябрьского районного суда Барнаула, признавшего барнаульского оппозиционера Дмитрия Бычкова виновным в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывного устройства и в участии в деятельности незаконной экстремистской организации (ст.282 УК РФ и 222 УК РФ). (Напомним, в соответствии с приговором суда, Дмитрий получил срок два года и три месяца условно).

Дмитрий Бычков.
Дмитрий Бычков.
Анна Качурина

По его словам, он не ожидал иного судебного решения и "никаких иллюзий не питал", т.к. "решение было вынесено заранее и сверху".

Дмитрий Бычков намерен обжаловать решение краевого суда в надзорном порядке, затем обращаться в Верховный суд РФ и Европейский суд по правам человека, хотя заявляет, что не верит в справедливость суда в существующей политической системе.

Дмитрий Бычков,
оппозиционный активист:

Надежды нет, есть только огромное чувство несправедливости. Произвол бесцеремонный, такое впечатление, что ты в кошмарном спектакле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость