Политика

Алтайский крайком КПРФ омолаживает состав партии и закупил дорогой печатный станок

Депутат Госдумы коммунист Сергей Юрченко не исключил, что вновь пойдет на выборы в Госдуму в 2016 году, если прикажет партия. По его словам, КПРФ готовится к выборам в Госдуму и АКЗС, на руководящие посты назначен молодежь. При этом крайком закупил печатный станок, который позволит им не зависеть от власти. Другой депутат Госдумы Сергей Обухов сообщил, что выборы в региональные парламенты, возможно, перенесут с 2016 на 2015 год.

Митинг КПРФ. 7 ноября 2014 год, Барнаул.
Митинг КПРФ. 7 ноября 2014 год, Барнаул.

Депутаты Госдумы от КПРФ побывали на Алтае на общесибирском семинаре-совещании партийных отделений. Отвечая на вопрос altapress.ru, они рассказали, как КПРФ готовится к новой избирательной кампании депутатов Госдумы и региональных парламентов. В частности, они занялись омоложением партии, но пообещали не забывать и ветеранов.

Юрий Афонин,
депутат Госдумы, секретарь Центрального комитета КПРФ:

Мы пополнились хорошей новой сменой. Это опытные молодые и среднего возраста люди, которые в нашей партии уже по 10 лет, они прошли хорошую школу. У нас в партии открыт центр политической учебы, через который прошли более 500 подготовленных ребят.

У нас поставлена задача, чтобы все региональные комитеты к 1 января 2015 года дали предложения по тем людям, которых они видят для выдвижения по одномандатным округам. Вы знаете, будет система 50 на 50 (50% по спискам, 50% по одномандатным округам. - прим. altapress.ru). И многое будет зависеть не только от того, как поработают партии, но и какие люди пойдут. И мы уже в предварительных списках видим и рабочих, которые готовы идти, и много женщин, которые активно приходят в нашу партию, и много молодежи.

Сергей Обухов,
депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ:

Мы запустили за два года механизм первичных выборов и выдвижения кандидатов в депутаты. Выдвигается по несколько кандидатур, которые прошли обсуждение. "Единую Россию" можно побеждать в одномандатных округах и мы к этому серьезно готовимся.

В алтайском крайкоме КПРФ тоже занялись омоложением состава партийных активистов и, кроме того, закупили печатный станок, на котором планируют печатать всю агитлитературу.

Сергей Юрченко,
первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Госдумы:

В Рубцовске 25 лет секретарю по идеологии. В Алтайской краевой организации секретарю по оргработе 31 год. Эти ребята уже готовятся в краевое законодательное собрание. Это есть практическая работа коммунистов края, чтобы показать молодых креативных ребят, которые способны идти во власть и решать проблемы людей, людей труда. Могу раскрыть секрет. Для того, чтоб выиграть, мы приобрели дорогой печатный станок. У нас будут теперь свои средства информации, потому что издательство "Алтай" не печатает нашу газету. Мы вынуждены были печатать в Новосибирске. Нашу партию пытаются искусственно задвинуть на политические задворки. Не получится.

На вопрос, пойдет ли Сергей Юрченко на выборы в Госдуму, он отшутился: "Как же вы без меня"? Но потом добавил: "Это если партия скажет". Один из его коллег депутат Госдумы Сергей Обухов назвал Юрченко "бойцом, который показал кузькину мать этим капиталистам".

Интересно, что депутат Госдумы Сергей Обухов предположил, что выборы в региональные парламенты перенесут на 2015 год.

Сергей Обухов,
депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ:

Если так будет развиваться ситуация, то на 2016 год кремлевская администрация освободит от всевозможных выборов, кроме думских. Потому что она не в силах контролировать эти процессы, потому что очень много выборов приходится на 2016 год. Но это мое предположение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость