Политика

Алтайского депутата принудительно выселяют из московской служебной квартиры

Экс-депутат Михаил Заполев (КПРФ) будет принудительно выселен из московской служебной квартиры. В настоящий момент управделами президента готовит иск в суд. Об этом сообщил газете "Известия" заместитель председателя комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов.

Михаил Заполев, депутат АКЗС, фракция КПРФ.
Михаил Заполев, депутат АКЗС, фракция КПРФ.
Анна Качурина

Напомним, в конце прошлого года, по данным комитета, 18 депутатов оставались в своих квартирах, которые должны были освободить. На этот момент в служебном жилье остается один алтайский депутат.

"Один депутат Заполев еще не съехал. Мы даже вынуждены были одного депутата седьмого созыва, за которым была закреплена эта квартира, заселять в другую. Управделами президента готовит иск в суд, процедура уже запущена. Все сроки давно вышли",- сказал Романов.

Срок полномочий депутатов шестого созыва официально истек 4 декабря 2016 года, освободить квартиры они должны были до 15 числа того же месяца. По закону служебное жилье предоставляется парламентариям, у которых нет жилплощади в столице, только на срок исполнения полномочий.

30 декабря управляющий делами главы государства Александр Колпаков заявил, что бывших парламентариев, задержавшихся в служебном жилье, могут обязать оплатить проживание в гостинице действующим депутатам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость