Политика

Альтернативы Назарчуку не оказалось

Председатель крайсовета Александр Назарчук не сможет вновь избраться депутатом по одномандатному округу 14 марта, когда пройдут выборы в краевой Совет. В пятницу, 27 февраля, политсовет регионального отделения "Единой России" отозвал единственного альтернативного Назарчуку кандидата.

В округе № 7 (Завьяловский, Романовский, Благовещенский районы) были зарегистрированы два кандидата: Александр Назарчук и Юрий Алексеевский, гендиректор "Благовещенского комбината молочных продуктов", выдвинутый "Единой Россией". Однако "единороссы" отозвали его кандидатуру и, более того, исключили из партии - за то, что он, как говорится в заключении политсовета, "не вел агитационную работу, сдал позиции, не отстаивал интересы партии". В "Единой России" не исключают, что Алексеевский договорился с Назарчуком о том, что он будет лишь формально участвовать в избирательной кампании.

По закону выборы в округе, где зарегистрирован лишь один кандидат, состояться не могут. Довыборы будут проходить позже. Впрочем, это вряд ли грозит Александру Назарчуку непрохождением в крайсовет - в списке избирательного блока "За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР" он стоит первым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость