Политика

Анатолий Квашнин: "Это отличный результат"

Сегодня, 29 июля, на внеочередной сессии АКЗС, Александр Карлин был наделен полномочиями губернатора на новый пятилетний срок. "За" это проголосовали 58 депутатов, "против" – семь (фракция коммунистов).

Анатолий Квашнин, полномочный представитель президента в СФО.
Анатолий Квашнин, полномочный представитель президента в СФО.
Олег Богданов

Анатолий Квашнин,
полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе:

Я внимательно слушал выступающих: фракции, общественные организации, представителей молодежных движений. В том числе говорили те, кто, наверное, голосовал против, но в тоже время в выступлении все говорили "за". Понимаете, в чем парадокс? Поэтому больше нужно давать оценку по выступлению, а не по тому, что было высвечено на табло. Хотя тот результат, который есть – это отличный результат. Для меня он был ожидаем.

Сам губернатор Александр Карлин спокойно отреагировал на протестное голосование фракции КПРФ.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Судя по выступлению лидера фракции, это было обозначение некой общеполитической позиции, которая не совсем отражает оценку деятельности высшего должностного лица Алтайского края за последние четыре года. Если это такой механизм принятия решения о голосовании, это их право его использовать. Я здесь каких-то оценок давать не вправе.

Главный единоросс края Борис Трофимов отметил, что позиция коммунистов для него "была ожидаема".

Борис Трофимов,
секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия":

Я из года в год говорю о том, что необходимо ценить людей, которые имеют свои твердые убеждения. Несколько дней тому назад были сделаны заявления: мы в оппозиции президенту, если президент предлагает, то мы будем голосовать против этой кандидатуры. И в этой ситуации, я считаю, коммунисты, коллеги по депутатскому корпусу как раз оказались заложниками той "вертикали", за которую они критикуют "Единую Россию". Говорят: "Александр Богданович, вы по деловым, другим качествам для края соответствуете, но исходя из того, что мы стоим в оппозиции, мы будем голосовать против". Это их право, их норма. Они еще раз продемонстрировали свое "а мы всегда против".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость