Политика

Андрей Ляпунов: "единороссы" "приватизируют" День Победы?

Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае Андрей Ляпунов поделился впечатлениями о прошедших в Барнауле 9 мая праздничных мероприятиях.

Андрей Ляпунов.
Андрей Ляпунов.
Олег Богданов

Андрей Ляпунов,
секретарь Бюро Совета регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае:

Нынешнее празднование 9 Мая в краевом центре оставило двойственное впечатление. С одной стороны, на улицах города, как и в былые годы, царила искренняя атмосфера всенародного единения на основе памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны. Но, с другой стороны, сложилось впечатление, что кое-кто попытался использовать День Великой Победы исключительно в политических целях.

В этом году основные мероприятия 9 мая почему-то перенесли с площади Победы, где раньше традиционно проводился митинг, на площадь Советов. При этом накануне 9 мая в официальной информации сообщалось лишь о торжественном построении войск. А утром 9 мая многие люди по традиции пришли на площадь Победы, на Сталинградский бульвар, к Мемориалу Славы, чтобы почтить память Воинов-Победителей и не обнаружили здесь, в этом священном месте нашего города, никаких официальных мероприятий. Когда же барнаульцы и гости города добрались все-таки до площади Советов, то увидели здесь, что трибуна с официальными лицами буквально "обложена" молодежью в накидках и с флагами "Единой России". Сложилось впечатление, что "единороссы" решили монополизировать, пожалуй, единственный в нашей стране всенародный и великий праздник. И это после того, как эта партия пыталась перекрасить красные звезды и "отменить" Знамя Победы! Непонятно, что все-таки воплощало синее море флагов 9 мая на площади Советов, ведь цвет Великой Победы – красный и никакой другой. В общем, зрелище, которое я наблюдал на площади Советов, оставило неприятный осадок.

Я специально посмотрел по телевидению репортажи из регионов России о праздновании Дня Победы и нигде не увидел картины, подобной той, которую устроили "единороссы" в Барнауле. Региональное отделение "Единой России" в Алтайском крае, как обычно, "отличилось" перед всей страной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость