Политика

Андрей Ляпунов: "Конфликт с "ЕР" не повлияет на оппозиционность партии"

Конфликт "Единой России" и "Справедливой России", начавшийся после интервью Миронова, в котором спикер Совета федерации заявил, что не во всем согласен с социально-экономической политикой Владимира Путина, завершился примирением.

Андрей Ляпунов.
Андрей Ляпунов.
Олег Богданов

8 февраля лидеры партий подписали соглашение, в котором заявили о намерении "консолидировать действия партий" и поддерживать курс Путина и Медведева. При этом и Борис Грызлов и Сергей Миронов подчеркнули, что "Справедливая Россия по-прежнему будет находиться в оппозиции" и будет соперничать с "партией власти" на выборах.

Председатель исполкома алтайских "эсеров" Андрей Ляпунов считает, что конфликт никак не повлияет ни на выстраивание политической стратегии партии в регионе, ни на тактику поведения в преддверии муниципальных выборов. Как и Сергей Миронов, г-н Ляпунов подчеркнул, что "на оппозиционность партии эти события не повлияют".

Андрей Ляпунов,
председатель исполкома регионального отделения "Справедливой России":

Я думаю, что у нас ничего не изменится. Мы продолжим работать, как и работали. Для меня конструктивно оппозиционная работа – это не кто громче будет кричать "Долой!", это огромная организационная работа: партстроительство, подготовка предвыборных кампаний. Это огромный объем организационной, кадровой и идеологической работы, и она будет продолжать двигаться своим путем.

На нашу оппозиционность эти события никак не повлияют. Мы будем продолжать высказывать свои альтернативные точки зрения на проблемы и события. Что в этом плане изменилось? Ничего не изменилось.

Это соглашение будет учитываться при формировании руководящих органов власти по итогам выборов. В зависимости от того, кто как пройдет из кандидатов, по результатам выборов будут переговоры с "Единой Россией" по выстраиванию системы управления той или иной территорией. Это соглашение позволит цивилизованно отстроить эту ситуацию, более демократично и с большим учетом мнения населения после выборов влиять на формирование органов власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость