Политика

Андрей Щукин возмущен, что инициативная группа общественников "перехватывает фишку" у ЛДПР

Координатор краевого отделения ЛДПР Андрей Щукин возмущен тем, что законодательную инициативу о снижении "муниципального фильтра" для кандидатов в губернаторы с 7% до 5% "перехватывают" общественники (напомним, инициативная группа направила в краевой парламент предложение снизить "муниципальный фильтр" на губернаторских выборах). По его словам, никто не обращался к ЛДПР с предложением поддержать обращение в АКЗС.

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

Не то что бы мы это письмо не поддержали, а к нам никто ни с каким письмом не обращался!

И что значит Емешин "не исключает намеренно допущенных ошибок"? Не дождетесь, никаких ошибок не было и допущено не будет. Мы прошли все необходимые юридические процедуры без всяких этих дурацких сборищ...

Если профильный комитет даст отрицательное заключение на нашу инициативу, он автоматически снимается с повестки дня, повторно можем внести этот же вопрос на декабрьскую сессию, и тогда вопрос должен быть рассмотрен. Мы добьемся что рассмотрят не на ноябрьской сессии, так на декабрьской. В этом году мы этот вопрос закроем, несмотря на все мнения.

И почему вы решили, что фракция "ЕР" будет против? Может, они еще и поддержат.  Если им дадут добро сверху по партийной линии, могут поддержать — чтобы избежать потом обвинений в нелегитимности результатов выборов губернатора.

И вообще мы эту тему двигаем, это наша фишка, все это знают — а они после того как мы инициативу внесли, двигают это все сами, да еще и нас обвиняют...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость