Политика

Андрей Щукин заявил, что ЛДПР отзовет свою подпись под соглашением "За честные выборы"

Как уже сообщалось, в Усть-Калманском районе руководители местных отделений четырех парламентских партий подписали соглашение "За честные выборы".

Координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Щукин заявил, что он дал распоряжение  руководителю Усть-Калманского отделения партии Виктору Федорову срочно отозвать свою подпись под этим документом, т.к. "подписание такого документа противоречит идеологии  ЛДПР".

Андрей Щукин,
координатор Алтайского регионального отделения ЛДПР:

Это соглашение – предвыборная технология "партии власти". ЛДПР никогда таких соглашений не подписывало, более того, есть специальное распоряжение председателя партии Владимира Жириновского не поддерживать подобных предвыборных проектов правящей партии. Такая позиция связана с тем, что выборная деятельность инициаторов соглашения "за честные выборы" - единороссов – не отвечает положениям, заявленным в документе. Правящая номенклатура придумывает такие соглашения, но сама не обеспечивает честных выборов.

Он также добавил, что к партийной работе Виктора Федорова у руководства краевого отделения много претензий, т.к. он "полностью "завалил" подготовку к осенним выборам в районе.

Андрей Ляпунов, председатель исполкома краевого отделения "Справедливой России" пояснил, что по партийному уставу руководителю местного отделения разрешения от вышестоящего руководства на такие подписи не требуется. Он не высказал никаких возражений по этому поводу, но раскритиковал саму идею подписания таких "предвыборных соглашений".

Андрей Ляпунов,
председатель исполкома Алтайского регионального отделения "Справедливой России":

В 90% случаев такие соглашения подписываются лишь для того, чтобы оппозиция не критиковала "партию власти". Потому что со стороны оппозиции практически невозможно нарушить избирательное законодательство. У нее просто нет ресурсов для фальсификации выборов! Возможность фальсификации сегодня есть только у "Единой России".

Иван Шевченко, второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ, подтвердил, что соглашение было подписано с ведома и одобрения руководства краевого отделения партии.

Иван Шевченко,
второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Я к подписанию таких документов отношусь положительно. И крайком только приветствует такие соглашения. Идейным установкам КПРФ это никак не противоречит. Может быть, хотя бы частично это предвыборное беззаконие удастся таким образом приостановить.

Документ этот все читали. 5 октября прошло заседание оргкомитета, и никаких заявлений от ЛДПР и других партий об отзыве подписи не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость