Политика

Андрей Солодилов: "Сегодня некоторые депутаты спрятали головы в песок, как это делают страусы"

Как уже сообющал altapress.ru, по инициативе ряда депутатов 17 августа собралась сессия Барнаульской городской думы для рассмотрения вопроса об утверждении и.о. главы города Игоря Савинцева, первого замглавы администрации города. Но заседание не состоялось из-за отсутствия кворума: прибыло только 15 депутатов из 35.

Андрей Солодилов, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике городской думы, назвал неявку товарищей по законодательному органу саботажем.

Несостоявшееся заседание барнаульской гордумы по назначению и.о. мэра Барнаула. 17 августа 2010 года.
Несостоявшееся заседание барнаульской гордумы по назначению и.о. мэра Барнаула. 17 августа 2010 года.
Анна Зайкова

Андрей Солодилов,
председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике городской думы:

Андрей Солодилов, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике городской думы Барнаула.
Андрей Солодилов, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике городской думы Барнаула.
Анна Зайкова

Сегодня некоторые депутаты спрятали головы в песок, как это делают страусы, чтобы не принимать каких-то серьезных решений, они просто заболели и не пришли на думу. Я считаю, что с депутатской этики это не позволительно. Я считаю, что депутат должен приходить на думу и открыто голосовать: либо за, либо против, либо воздержался. Я считаю, что в этом и состоит позиция депутата. А просто не приходить и искать какие-то причины - это не допустимо.

18 человек не явилось. Хотя вчера 18 депутатов подписались под заявление о то чтобы созвать думу.  Вчера вечером было все нормально, но сегодня была проведена с ними кем-то работа и некоторые напрочь отказались приезжать, некоторые просто сказали: мне сказали не приезжать. Некоторые просто не берут трубку.

Депутаты все-таки должны быть независимые не от администрации, не от других каких-то вещей, депутат я считаю, что это независимый человек и прежде чем он избирается, депутат, он говорит, что я независимый, я самодостаточный, я буду ваши интересы защищать, и так далее и так далее. Где интересы города Барнаула? На сегодняшний день у нас нет главы, исполняющего обязанности главы, мы не можем созвать думу, потому что некоторые ее просто саботируют.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость