Политика

Антикризисные меры "эсеры" обсуждают в депутатском клубе

20 апреля прошло первое заседание депутатского клуба "Справедливой России", в котором приняли участие депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, а также руководство аппарата и эксперты регионального отделения партии в Алтайском крае. В обсуждении приняли участие 12 депутатов. Провел заседание депутат АКЗС Дмитрий Макаров.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения партии, заседание депутатского клуба было посвящено выработке позиции фракции "эсеров" в АКЗС по вопросу об измененном региональном бюджете, который будет рассмотрен на сессии 30 апреля. Кроме того, члены депутатского клуба обсудили предложения экспертов регионального отделения "Справедливой России" по региональному антикризисному плану.

Вниманию участников заседания были представлены материалы анализа антикризисных мер, предпринимаемых в Алтайском крае, других регионах России и в ряде государств Западной и Северной Европы. Эксперты регионального отделения "Справедливой России" предложили вниманию депутатов проект антикризисных предложений, разработанный на основе федерального антикризисного плана "Справедливой России" и региональных антикризисных предложений, а также на основе анализа антикризисного опыта других государств и регионов России.

На заседании также была озвучена предварительная информация о некоторых параметрах сокращения краевого бюджета на 2009 год: расходы планируется сократить на 10%, в частности, на развитие транспортной инфраструктуры, дорожное строительство, денежное вознаграждение учителей за классное руководство. Говорилось также о 3%-ном сокращении Фонда обязательного медицинского страхования.

Александр Мастинин, руководитель фракции "эсеров" в АКЗС предложил привлечь специалистов по бюджету для разработки альтернативного бюджета Алтайского края. Александр Кузнецов, депутат АКЗС, предложил вычленить из бюджета и проанализировать попадающие под сокращение наиболее значимые в социальном отношении статьи и разработать предложения фракции, чтобы не допустить такого сокращения бюджетного финансирования.

По итогам заседания депутатского клуба была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты АКЗС и гордумы, эксперты и сотрудники аппарата регионального отделения "Справедливой России". Рабочая группа доработает комплекс региональных антикризисных мер, предлагаемых "Справедливой Россией" с учетом новых предложений, поступивших от депутатов, проанализирует проект скорректированного краевого бюджета и выработки бюджетных предложений партии.

Материалы рабочей группы "эсеры" обсудят на "круглом столе" "Региональные антикризисные меры и бюджетный процесс в условиях кризиса", который запланирован на 24 апреля. По итогам работы "круглого стола" фракция "Справедливая Россия" примет решение по голосованию по скорректированному бюджету Алтайского края на 2009 год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость