Политика

Армия голосовала за "Единую Россию", доложил Путину министр обороны

Анатолий Сердюков направил Владимиру Путину официальное письмо, в котором рассказал, как голосовали военнослужащие на выборах в Госдуму, прошедших 4 декабря.

Министр обороны доложил председателю правительства явка выросла с 85% до 95,5% по сравнению с выборами 2007 года, пишет "КоммерсантЪ". В частности, на этот раз проголосовало 96,8% военнослужащих (вместо 95,3% в 2007 году), 93,4% членов их семей (вместо 90,2%), а также 94,6% гражданского персонала (вместо 93,2% четыре года назад).

В письме Путину также указаны цифры итогов голосования, согласно которым военные и члены их семей голосовали прежде всего за "Единую Россию".

Как следует из отчета министра, партия власти набрала среди "военного электората" 80% голосов, и это больше, чем четыре года назад, когда результат единороссов составил 66,9%.

Остальные голоса распределились среди оппозиционных партий — ЛДПР (8,6%), КПРФ (6,3%), "Справедливой России" (3,4%) и др., причем их результаты снизились по сравнению с 2007 годом.

Член ЦИКа Олег Лавров, курирующий голосование военнослужащих, на вопрос "Коммерсанта", откуда у министра обороны оказалась подробная справка о голосовании военных, заявил: "Мне тоже интересно". Лавров отметил, что большинство военнослужащих, которых в России порядка 1 миллиона, голосуют на обычных участках. Через него информация о подготовке такого письма не проходила.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость