Политика

АШГО набирает молодежь для участия в правозащитном семинаре

В сентябре – октябре Алтайская школа гражданского образования проведет набор молодежи для участия в образовательном правозащитном семинаре. Как пояснил Алексей Устюгов, координатор АШГО, принять участие в семинаре смогут студенты и работающая молодёжь в возрасте до 30 лет. Прием заявок и отбор желающих начнется с 1 сентября.

Организаторы проведут с кандидатами анкетирование и собеседование. В процессе отбора будут учитываться мотивация кандидата, его умение ориентироваться в законодательстве и в общественных процессах, - подчеркнул Алексей Устюгов.

Для участия в семинаре будет набрано 30 слушателей. Пятидневный семинар под названием "Конституция РФ, права человека и гражданина и гражданское образование молодёжи" пройдет в конце октября 2009 года. В качестве экспертов перед участниками семинаров выступят представители общественности, правозащитники, учёные – в том числе либеральный политик Владимир Рыжков, экс-депутат Госдумы, Александр Гончаренко, руководитель краевого отделения партии "Яблоко" и др. Список экспертов и программа занятий сейчас находятся в процессе разработки.

По итогам проекта планируется издать брошюру по проблемам прав человека и гражданина и проблемам гражданского образования среди молодёжи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость