Политика

Аудио. Алексей Навальный в прямом эфире "Серебряного Дождя": о политике в России, о выборах и своем президентстве

27 декабря Алексей Навальный побывал в гостях у "Серебряного Дождя". Он рассказал, что за пост президента России он готов бороться пока только теоретически, о ближайших выборах главы государства, которые состоятся 4 марта 2012 года, речь не идет. Он пояснил, что, как и любой политик, стремится ко все большей политической власти, чтобы продвигать свои идеи, потому и размышляет на тему своего возможного президентства.

Отвечая на вопрос журналиста, есть ли альтернатива существующей власти и не выйдет ли так, что новые политики тоже "испортятся", Навальный заявил, что люди новой формации уже есть и их много: "Это люди, которые поддерживают некую моральную позицию во власти... Эпоха цинизма прошла... Нужно жить по справедливости. Хватит воровать, хватит смотреть на то, что происходит в судах... Может, действительно, пафосно звучит... Вранье, воровство и цинизм - это то, что стало во власти за последние 12 лет."

В конце эфира ведущие эфира "Серебряного дождя" подарили Навальному ракетку и воланчик, пояснив, что сейчас это тренд во власти. Оппозиционер на это ответил, что тренд создан людьми, которые "называют себя властью", а настоящая власть - у народа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость