Политика

Аудио. На "Серебряном дожде в Барнауле" обсуждали ситуацию во власти вместе с вице-губернатором края Борисом Лариным

В авторской программе Натальи Питахиной говорили о том, что происходит во власти, об отрешении от должности главы города В. Колганова.

Борис Ларин.
Борис Ларин.
Михаил Хаустов

На вопросы ведущей и радиослушателей отвечал вице-губернатор Алтайского края Борис Владимирович Ларин.

Дмитрий,
радиослушатель:

Мы все с уважением  вспоминаем ушедшего мэра Владимира Николаевича Баварина, и мы помним какие общероссийские места в сфере благоустройства коммунальных служб занимал город Барнаул. Мы, конечно, не видим подобную работу нынешнего мэра. Но здесь ситуация другая, возможно ли трактовать данный вопрос через призму некоего слияния бизнеса и муниципальной власти, о котором  все знают, но я специально умолчу? Действительно ли существует такая проблема на сегодняшний день в городе или такой проблемы нет?  Как Вы, Борис Владимирович,  можете это  прокомментировать?

Борис Ларин,
вице-губернатор:

Дмитрий, я считаю, вы всё верно подметили. И, наверняка, многие барнаульцы это замечают. К сожалению, эти вещи трудно доказуемые, но влияние отдельных бизнес-структур на деятельность мэрии города видна всем.

Наталья Питахина:

Это была первопричина для отрешения или нет?

Борис Ларин,
вице-губернатор:

Это следствие и одна из причин, которая привела к таким последствиям. Поскольку сегодня организация взаимодействия с различными структурами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и в сфере очистки мусора, – это колоссальные деньги, которые тратит бюджет; и нам, и экспертам, и простым горожанам видно, что деньги расходуются нерационально. Отсюда и появляются дырки в бюджете, которые пытаются латать продажей муниципальной собственности. Эту собственность продают не за те деньги, которые она стоит. Я согласен с Дмитрием, но здесь нужен глубокий, точный  анализ. Но такие процессы в городе, к сожалению, идут, и называются они  - коррупция.  Мы сделали всё честно, мы открыто сказали гражданам, что недовольны работой мэра. Я думаю, эта позиция  должна быть  оценена избирателями.  Если бы молчали, если б продолжали смотреть за теми нарушениями и ничего не предпринимать, было бы потом только хуже.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость