Политика

Баклицкого назвали в числе виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Ростехнадзхор назвал виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

В акте технического расследования причин аварии, происшедшей 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС опубликован список лиц несущих ответственность за предотвращение инцидентов и аварий на СШГЭС.

В список этих лиц вошел Леонид Владимирович Баклицкий, бывший вице-губернатор Алтайского края (при губернаторе Михаиле Евдокимове), а позже – руководитель Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу (на 04.07.2008г.).

Баклицкий, являясь руководителем Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Сибирскому федеральному округу, подписал приказ от 10.06.2008 г. № 354пр "О проведении мероприятия по контролю (проверки) (с внесением дополнений приказом от 10.06.2008 г. № 374пр). На основании указанного приказа было проведено комплексное мероприятие по контролю (проверка) в отношении Филиала ОАО "ГидроОГК" "Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего".

В соответствии с п. 9 Положения о Межрегиональном территориальном управлении технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Сибирскому федеральному округу, утвержденного приказом Ростехнадзора от 18 апреля 2006 г. № 344, руководитель межрегионального территориального управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление полномочий.

Таким образом, ответственность за ненадлежащее проведение проверки в отношении Филиала ОАО "ГидроОГК" "Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего" ложится на Леонида Баклицкого, как руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость