Политика

Барнаул без Колганова. В городе начинают наводить порядок?

В Арбитражном суде Алтайского края рассматривается иск мэрии Барнаула к закрытому акционерному обществу "Деловой центр". Администрация города через суд пытается добиться, что бы эта компания оплатила аренду в сумме 1,2 млн. рублей.

Центральный рынок.
Центральный рынок.
Олег Богданов

"Деловой центр" при Владимире Колганове на длительный срок получил на льготных основаниях в аренду барнаульские рынки "Центральный" и "Юбилейный". Компанией руководит Виктор Попов, депутат Гордумы и близкий к экс-мэру человек. Он был активным сторонником так называемой "приватизации по-барнаульски", а его родственница являлась учредителем одной из пресловутых управляющих компаний, за деятельность которых в отношении г-на Колганова потом возбудили уголовное дело.

В сентябре и октябре арбитражный суд уже вынес два решения не в пользу "Делового центра". Суд постановил взыскать с компании 60 и 50 тыс. рублей в пользу двух фирм, которые по договору с "Деловым центром" вывозили мусор с рынков "Юбилейный" и "Центральный".

Чуть ранее по решению суда у компании был изъят земельный участок по пр. Ленина, 1-в.

Добавим, что более масштабные события произошли и происходят сейчас в другой сфере интересов компании "Деловой центр". Речь идет о банно-прачечном комплексе Барнаула, в свое время переданном в активы ОАО "Быт-Сервис" и оцененном в 100 млн. рублей. Судебные приставы арестовали более полутора десятков объектов и вынесли постановление о передачи этого имущества на реализацию. В том числе, и помещение на ул. Попова, 11, которое ранее принадлежало "Деловому центру" и фигурировало в рамках уголовного дела.

"Быт-Сервис" сейчас пытается оспорить в суде результаты оценки бань и прачечных. Так, баня на ул. Тимуровская, 74, была оценена в 4,2 млн. рублей. А баня на Привокзальной, 19-а – в 2,1 млн. рублей.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость