Политика

Барнаульские анархисты сообщают о задержании двух своих активистов за участие в граффити-акции

Как уже сообщал altapress.ru, 2 февраля в Барнауле были задержаны два "левых" гражданских активиста, Даниил Малышкин и Сергей Сандин. По версии сайта анархистов Барнаула, молодые люди "пострадали" за участие в арт-граффити-акции "Тебе нужны такие попутчики?", которую ребята провели в ночь на 1 февраля.

Относительно обоих активистов милиция не дает комментариев по поводу задержания, несмотря на то, что с момента задержания прошло уже более суток, а в квартирах активистов прошли обыски, изъяты компьютеры и литература, - сообщает сайт анархистов Барнаула.  

Цитата из сообщения на сайте anarhobarnaul.org:

2 февраля задержанные находились в здании Железнодорожного РОВД, где у Сергея Сандина случился приступ астмы. Его матери разрешили передать Сергею лекарства, не допустив встречи с ним. После этого в данном отделении по всем вопросам о задержанных отвечали, что их отвезли в  Центр по противодействию экстремизму по адресу пр. Калинина, 20. Сотрудники данного подразделения отвечают или то, что таких задержанных у них не числится, либо то, что их вскоре выпустят — напомним, что "вскоре" у милиционеров продолжается уже более суток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость