Политика

Барнаульские "эсеры" "помянули" бесплатное образование в России

10 мая алтайские справедливороссы вместе с  краевым союзом "За здоровое развитие детей" провели в центре Барнаула пикет, приуроченный к годовщине принятия антинародного, по мнению "эсеров", федерального закона № 83 о реформе финансирования бюджетной сферы. Участники пикета провели "поминки" бесплатного образования в России, которое в ходе реформы, по их мнению, планомерно уничтожается.

Пикетчики раздавали барнаульцам листовки, в которых излагали позицию партии по этому вопросу: о том, что Россия стоит на пороге разгрома всеобщего среднего образования, а в результате реформ Минобрнауки и министра Фурсенко полноценное обучение в школе станет доступным только состоятельным гражданам. "Уже сегодня, по данным ЮНЕСКО, в России 2,3 млн. детей не ходят в школу. За годы "реформ" образования в России было закрыто 13 312 школ, из них более 8 тысяч – в сельской местности. Если не остановить преступную "реформу" образования, она приведет к окончательной культурной деградации населения России, многократному увеличению социального неравенства, полной утрате нашей страной перспектив развития", - гласит листовка.

Участники пикета выдвинули следующие требования: остановить закрытие общеобразовательных школ и сокращение штата учителей, отменить ЕГЭ как всеобщую форму аттестации выпускников школ и вступительного экзамена в вуз и сделать сдачу ЕГЭ добровольной, обеспечить доступность учреждений детского дополнительного образования семьям с любыми доходами, обеспечить гражданам равный доступ к качественному среднему образованию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость