Политика

Барнаульские коммунисты пикетировали хлебозавод №4 и ТД "Русский хлеб"

19 января активисты Барнаульского горкома КПРФ с 10.00 до 13.00 проводили одиночные пикеты возле хлебозавода №4 и ТД "Русский хлеб". Как пояснили организаторы пикетов, "акции были вызваны тем, что хлебозаводы неоднократно за короткий промежуток времени повысили цены на хлеб".

"По имеющейся у коммунистов информации именно хлебозавод №4 и ТД "Русский хлеб" "развязали" цены на хлеб", - сообщили в пресс-службе горкома КПРФ.

Коммунист Андрей Сартаков.
Коммунист Андрей Сартаков.
Анна Качурина

Пикетчики вышли с плакатами "Хлеб - не повод для наживы!" и "Мы против повышения цен на хлеб!". Также они раздавали листовки с призывом поддержать обращение горкома к губернатору, в котором коммунисты просили его разобраться с причинами повышения цен на хлеб. По словам первого секретаря Барнаульского горкома КПРФ Андрея Сартакова, на пикетах было роздано около 1000 листовок. По окончании пикетов коммунисты привязывали возле входа в здания комбинатов воздушные шарики с надписями "Нет дутым ценам на хлеб!" и "Хватит надувать горожан!".

Руководство хлебокомбината было крайне недовольно проходившими пикетами, сотрудники неоднократно выходили из здания и пытались прекратить пикетирование, - отмечают в пресс-службе горкома КПРФ, а охранники"Русского хлеба" убрали водруженные на здании воздушные шары.

Андрей Сартаков,
первый секретарь барнаульского горкома КПРФ:

Коммунист Андрей Сартаков.
Коммунист Андрей Сартаков.
Анна Качурина

Люди возмущены произошедшим. Во время пикетов нам неоднократно говорили: "если губернатор нас не услышит через письменное обращение, организуйте митинг, мы вас поддержим". Может когда он нас увидит, вспомнит, что он хозяин в крае. Я же в свою очередь, повторю то, что мы обещали в нашем заявлении: мы будем держать ситуацию под контролем и добиваться снижения цен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость