Политика

Барнаульские коммунисты провели 23 февраля шествие и митинг

Барнаульские коммунисты провели 23 февраля, в День защитника Отечества, шествие и митинг. У стелы "нулевого километра" в центре города собралось около 100-150 человек. Колонной с транспарантами они прошли к площади Ветеранов перед краевой библиотекой им.Шишкова, где состоялся митинг. В нем приняли участие около 250 человек.

Митинг КПРФ в Барнауле 23 февраля 2012 года
Митинг КПРФ в Барнауле 23 февраля 2012 года
Анна Качурина

Митинг открыл первый секретарь барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков. Он призвал к "консолидации левопатриотических сил" и поддержке лидера КПРФ Геннадия Зюганова на президентских выборах 4 марта. Также выступили первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Михаил Заполев, секретарь Барнаульского горкома КПРФ, депутат АКЗС Николай Наздрачев, доверенное лицо Зюганова Иван Карпов, рядовые члены партии, представитель общественного движения "Дети войны" Виктор Бондарев.

Коммунисты констатировали, что "власть все больше отдаляется от народа", напомнили о нарушениях и фальсификациях, допущенных в ходе думских выборов 2011 года и призвали граждан "отстаивать и защищать свои голоса". В резолюции митинга коммунисты потребовали "прекратить разрушение Вооруженных сил РФ" и внести изменения в избирательное законодательство, которые "запретят сотрудникам администраций всех уровней участвовать в работе избирательных комиссий всех уровней". Объявляя митинг закрытым, Андрей Сартаков пожелал всем "честных и справедливых выборов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость