Политика

Барнаульские коммунисты провели митинг, посвященный 96-й годовщине ВОСР

Традиционные шествия, демонстрации и митинги проводят коммунисты Алтайского края 7 ноября, в день 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Митинг коммунистов в Барнауле. 7 ноября 2013 года.
Митинг коммунистов в Барнауле. 7 ноября 2013 года.
Олег Богданов

В Барнауле шествие началось в 10.30 на площади Октября. Колонна с красными флагами и растяжками прошла по Ленинскому проспекту до площади Советов, где в 11.00 возле памятника Ленину начался праздничный митинг, в котором приняли участие около 300 человек. Участники митинга традиционно выразили несогласие с политикой властей и потребовали отправить в отставку правительство Путина и Медведева, а также губернатора Алтайского края Александра Карлина. С полным текстом резолюции митинга можно ознакомиться на сайте КПРФ. Митинг, как и всегда, завершился возложением цветов к памятнику Ленину.

Демонстрацию и шествие провели также коммунисты Бийска; митинг прошел на площади Ленину, около здания городского суда. Как отметили в Бийском горкоме КПРФ, с согласованием праздничного митинга в этом году возникали проблемы. По мнению администрации, митингующие на площади Ленина, оказываются слишком близко к зданию городского суда, нарушая тем самым федеральное законодательство, - рассказал первый секретарь Бийского горкома КПРФ Владимир Ример. Но позже выяснилось, что согласно федеральному закону, проведение акций около зданий суда на расстоянии более 50 метров от них допускается, в краевом же законе "о гайд-парках" вообще нет запрета проводить акции на территориях около зданий суда. Митинг 7 ноября все-таки разрешили.

В Рубцовске очередную годовщину революции коммунисты отметят праздничным вечером в ДК "Алтайсельмаш". В фойе Дворца культуры организована фотовыставка, презентующая деятельность Рубцовского горкома партии.

Митинги 7 ноября также проводят коммунисты Новоалтайска, Камня-на-Оби, Алейска, Славгорода, Целинного, Егорьевского, Мамонтовского районов и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость