Политика

Барнаульские коммунисты захотели поставить памятник Сталину в центре Барнаула

Железнодорожный районный комитет КПРФ направил в адрес администрации Барнаула и главы города Людмилы Зубович обращение с предложением установить в городе памятник Иосифу Сталину. Помимо письменных обращений коммунисты намерены продвигать эту идею в гордуме. Об этом сообщает сайт краевого отделения партии.

Сергей Звягинцев,
первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ:

Мы призываем власти Барнаула в честь 70-летия Победы увековечить память генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина и установить его бюст на бульваре защитников Сталинграда. Сохраняя имя Сталина, мы защищаем нашу Победу.

В обращении к Зубович коммунисты изложили еще несколько предложений, как увековечить память земляков – героев Великой Отечественной войны. Например, назвать одну из улиц в стоящихся микрорайонах в честь героя СССР Петра Плотникова. А на табличках с указанием улиц, уже названных в честь выдающихся воинов ВОВ, писать "улица имени героя Советского Союза...". Также авторы письма просят мэрию обязать перевозчиков при объявлении остановок полностью произносить эту фразу. Также из предложений райкома: при оформлении городских улиц к 9 мая на билбордах и в информационных материалах поместить фотографию Сталина.

цитата из обращения коммунистов Железнодорожного района:

Одним из символов Победы в Великой Отечественной войне является Генералиссимус и Верховный Главнокомандующий Иосиф Виссарионович Сталин. Под его руководством советский народ достиг величайшей в истории Победы. За годы его управления Советский Союз превратился в мировую сверхдержаву с ведущей наукой, промышленностью, социальной системой и армией. При непосредственном участии Сталина создавалась современная система международной безопасности и Организация Объединённых Наций.

Сегодня имя Иосифа Виссарионовича целенаправленно вымарывается теми, кто стремится пересмотреть итоги Великой Отечественной войны. Но в народной памяти Сталин продолжает оставаться великим полководцем и политикой под руководством, которого ковалась наша Великая Победа, ковалась мощь нашей страны. Это подтверждают многочисленные опросы общественного мнения.

Отметим, что ранее с аналогичной идеей памятника Сталину мэру Новосибирска обращался школьник из столицы Сибири.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость