Политика

Барнаульские комсомольцы проведут пикет против повышения платы за общежития

13 сентября комсомольцы проведут в Барнауле пикет против удорожания платы за общежития вузов, - сообщает пресс-служба краевого отделения КПРФ. Начало пикета в 17.00, он пройдет на площади возле технического университета, у памятника И. Ползунову. Предполагается, что в акции примут участие 40 человек.

"1 сентября вступил в силу закон "Об образовании", принятый "Единой Россией". Руководству вузов дали право устанавливать цены на проживание в общежитиях. И руководство алтайских вузов и ссузов в угоду коммунальщикам, частным управляющим компаниям, повысили цену на проживание, в некоторых общежитиях — в 10 раз. Стоит отметить, что повышение платы без учета мнения студенческих профсоюзов и их согласия невозможно. Следовательно, лидеры студенческих профсоюзов предали интересы студентов! Мы требуем установить плату не более 5% от стипендии! Требуем призвать профсоюзных лидеров к ответу!", - заявляют барнаульские комсомольцы.

Активисты ЛКСМ также выступят в поддержку инициатив КПРФ по внесению изменений в Закон "Об образовании", против повышения платы за общежития.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость