Политика

Барнаульские предприниматели комментируют отстранение Владимира Колганова

Представители бизнеса, опрошенные altapress.ru, не видят повода для паники.

Юрий Гатилов, генеральный директор компании "Жилищная инициатива", (на фото справа) удивился, узнав новость об отставке мэра Барнаула Владимира Колганова (на фото слева).
Юрий Гатилов, генеральный директор компании "Жилищная инициатива", (на фото справа) удивился, узнав новость об отставке мэра Барнаула Владимира Колганова (на фото слева).
Олег Богданов

Юрий Фриц,
руководитель компании "Сибирьконтракт":

Ходили слухи, что мэр вообще взят под стражу. Противостояние двух ветвей власти -  краевой и муниципальной - конечно, не принесло пользы ни городу, ни краю. Очень грустно, что так и не получилось выстроить взаимодействие на благо жителей края. В любом случае для разрешения подобного рода конфликтов существуют правовые механизмы, и задача оппонентов работать в правовом русле. Хотя, наверняка, правда есть как на одной, так и на другой стороне. Мне жаль! Город и край от этого конфликта точно не выигрывает.

Лилия Толстова,
владелица салона "Регина":

Чего-то подобного мы ждали, вопрос заключался только во времени. Конечно, можно было все это сделать более по-человечески, дали бы хоть провести День города. При этом г-на Савинцева, который будет исполнять обязанности мэра, я как руководителя особо не знаю. Сейчас впечатление такое, что смены Колганову не вырастили, а если она и есть, то пусть покажут этого человека.

Сегодня и так пятница, 13 число, парад планет и день продолжается в том же духе. Хочется сказать: остановите Землю – я сойду! У нас так повелось, что август богат на такие события. Я вспоминаю 17 августа 1998 года, когда разразился кризис.

Какое влияние на меня, как на предпринимателя, может оказать смена мэра? Бизнес и власть редко идут в одной упряжке, а когда такое происходит, можно говорить о коррупции. Поэтому в моих ощущениях нет ни просветления, ни паники.

Александр Терновой,
председатель совета директоров агрохолдинга "Алтайские закрома":

Я думаю, что решение об отставке всенародного избранного мэра должны принимать жители на референдуме. Если Владимир Колганов все-таки покинет свой пост, встает вопрос: кто займет его место? Надо, чтобы это был человек-генератор, желающий сделать Барнаул лучшим городом. А если все закончится сменой политической команды, то тогда ничего не изменится.

Юрий Гатилов,
генеральный директор компании "Жилищная инициатива":

Я вообще не в курсе об отставке Владимира Колганова. Это что очередная "утка"?

Павел Тулин,
генеральный директор компании "Старые традиции":

Все понимали, что нечто подобное должно было произойти в ближайшее время. Другой вопрос, чем все это закончится. Хочется надеяться, что всем участникам данного процесса хватит здравого рассудка, чтобы не переходить грани разумного. Главное, чтобы не пострадали интересы жителей Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость