Политика

Барнаульские "жириновцы" пикетировали "политех"

12 октября в Барнауле прошел пикет ЛДПР в поддержку сотрудников "политеха". В акции протеста приняли участие 15 человек, в том числе пятеро – сотрудники вуза. Пикетчики вышли с лозунгами "Заплати надбавки и спи спокойно!", "Не экономьте на хлебе трудящихся!", "Хватит рабства, хватит уз – нужен новый профсоюз!", "В чьем кармане надбавки сотрудников политеха?", "Верните заработанные деньги!", "Хватит за нос нас водить, мы хотим достойно жить!".

По словам депутата АКЗС Алексея Кушнарева, организатора пикета, никто из представителей администрации вуза к участникам протестной акции не вышел.

Алексей Кушнарев,
депутат АКЗС, фракция ЛДПР:

Может быть мы, и не совсем вовремя этот пикет провели – ректор АлтГТУ Коршунов сейчас болеет, и никакой реакции непосредственно после пикета быть не могло. Но и дальше тянуть было уже некуда, эта проблема не решается уже столько месяцев... Заместитель ректора ничего толком не говорит: есть решение выплачивать надбавку, определяя ее размер "в индивидуальном порядке", по заявлениям сотрудников, никаких новых решений пока не принято.

Об эффекте этой акции говорить пока рано. Может быть, через неделю что-то выяснится.

Депутат обещает, что "не оставит так эту проблему", и будет обращаться в Министерство образования, в прокуратуру края и в Генпрокуратуру. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость