Политика

Барнаульские "жириновцы" проведут пикет за порядок в общагах

Отделение ЛДПР Центрального района Барнаулапроведет пикет под лозунгом "ЛДПР за порядок в учебных заведениях – в студенческих общежитиях должны жить студенты!". Пикет пройдет 14 сентября с 16.00 до 18.00 возле общежития №3 АГАУ (ул. Молодежная, 29).

Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к тому, что в студенческих общежитиях зачастую проживают люди, не являющиеся студентами и не имеющие отношения к учебному заведению.

Алексей Кушнарев,
депутат фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании:

В ЛДПР постоянно обращаются студенты, в основном те, кто приехал из сельской местности. Они часто просят помочь устроиться в общежитие. Понятно, что на всех мест не хватает, но я знаю, что при этом дефиците мест сегодня в общежитиях живут посторонние люди, которые к университету не имеют никакого отношения. Очень часто такой "нелегал" проживает в комнате один. А ведь комната могла бы вместить четырех студентов!

Мы регулярно будем проверять работу учебных заведений и положение дел в общежитиях, поэтому обращаюсь ко всем руководителям вузов и ссузов – наведите  порядок!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость