Политика

Барнаульский предприниматель пересмотрел претензии к мэру Бийска Анатолию Мосиевскому

Первый иск на 4,5 млн. рублей был направлен Александром Эннсом в суд еще в прошлом году. В настоящее время он приобщен к уголовному делу, возбужденному в отношении мэра наукограда. Напомним, что, по версии Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю, при попытке барнаульского бизнесмена Александра Эннса согласовать эскизный проект своего автосалона, глава города якобы высказал требование безвозмездно перечислить в бюджет Бийска 15 млн. рублей. В случае отказа мэр высказал угрозу расторгнуть договор аренды земельного участка, который ранее был заключен.

Как заявляет г-н Эннс, мэрия Бийска до сих пор не приняла проект строительства автоцентра, при этом компания платит за аренду участка, а также несет расходы по охране территории. В связи с этим компания "Барнаул-Моторс" готова пересмотреть сумму ущерба, который она понесла.

Сам г-н Мосиевский не считает себя виновным. Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии Бийска, Мосиевскому недавно была вручена международная премия в области предпринимательской деятельности "Элита национальной экономики – 2010". Мосиевский удостоился награды "за положительную динамику основных показателей развития Бийска в 2009 году". Церемония награждения прошла в гостиничном комплексе "Президент-отель" управления делами Президента РФ в Москве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость