Политика

Барнаульской общественнице Елене Мерещак не разрешили проводить флеш-моб на Речном вокзале по политическим мотивам?

Отказ в проведении танцевального флэш-моба на Речном вокзале в День города получила председатель совета алтайской краевой общественной организации "Мамочки 22", создатель одноименного сайта, общественница и активистка Елена Мерещак, которая также баллотируется по списку "республиканцев" в городскую думу Барнаула.

В Барнауле прошел 3-й "Забег младенцев". 3 апреля 2012 года.
В Барнауле прошел 3-й "Забег младенцев". 3 апреля 2012 года.
Анна Зайкова

Ее попросили не проводить мероприятие в таком публичном месте "по политическим мотивам". Тем не менее, флэш-моб, участие в котором примут около ста человек пройдет в другом районе Барнаула и окончательно отменен не будет.

Также под угрозой срыва находится и еще одно масштабное мероприятие, которое каждый год в Барнауле проводит Елена. Это "Забег младенцев", который традиционно проводится дважды в год - в апреле и октябре. В этом году администрация одного из районов города не желает поддерживать мероприятие.

Елена Мерещак,
председатель совета алтайской краевой общественной организации "Мамочки 22", кандидат в депутаты Барнаульской городской Думы:

У меня всегда были нормальные отношения с административными структурами, я находила там поддержку. Но сейчас все иначе. Больше всего обидно за "Забег младенцев", основные участники которого – детки с мамами – самый незащищенный социальный слой. И вот так легко их хотят предать. Конечно, я найду место и средства, чтобы мероприятие состоялось. Такое изменившееся ко мне отношение я связываю со своим выдвижением в депутаты городской Думы. Особенно с тем, что я выдвинула свою кандидатуру не от так называемой партии власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость