Политика

Барнаульцам предлагают принять участие в формировании Координационного совета оппозиции

В Барнауле штаб-квартира находится по адресу: улица Горького, 21, офис 21. Членами комитета в Алтайском крае являются Василий Воронин, Олег Кейц, Владимир Лямкин, Юрий Красильников, Дарья Зулина, Артем Косарецкий. Они ведут прием и регистрацию желающих не только в офисе, но и во время публичных мероприятий , например, митингов, пикетов, встреч оппозиционных кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы с избирателями. Также можно зарегистрироваться на специальном сайте. Для потенциальных избирателей, желающих проголосовать, процедура бесплатна (на сайте уже зарегистрировано более 18 тысяч человек). А кандидатам в Координационный совет оппозиции нужно заплатить от пяти до десяти тысяч рублей.

На данный момент в общегражданский список среди кандидатов в Координационный Совет российской оппозиции такие известные личности, как телеведущая Ксения Собчак, член Совета экологической вахты по Северному Кавказу Сурен Газарян, известный политик Геннадий Гудков, российский экономист Михаил Делягин, историк и публицист Владимир Кара-Мурза, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, один из лидеров демократической оппозиции Борис Немцов, координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, писательница Людмила Улицкая и другие.

Голосование за претендентов пройдет 20-21 октября.

Владимир Лямкин,

председатель регионального выборного комитета (Алтайский край):

- В РВК на Алтае, как и нужно, вошли и левые, и правые, и националисты. Наш комитет сотрудничает с Барнаульским гражданским движением, потому что у нас с ними общие задачи, мы одинаково смотрим на некоторые вещи. Что касается регистрации, то, например, 15 сентября, когда мы вместе с местной оппозицией принимали участие в Марше миллионов, к нам подошли восемь человек и зарегистрировались в качестве избирателей. В этом нет ничего сложного. Нужен только паспорт. Надеюсь, Барнаул и Алтайский край примет активное участие в выборах Координационного Совета российской оппозиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость