Политика

Барнаульцев спросили о Ходорковском и деле ЮКОСа

Накануне шестой годовщины ареста Михаила Ходорковского организаторы Алтайской Школы публичной политики провели для пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева небольшой опрос. Барнаульцев спрашивали, что они знают о Ходорковском и деле ЮКОСа, и как они к нему относятся.

По словам Сергея Андреева, руководителя ШПП в Алтайском крае, цель опроса – узнать, что люди знают о Ходорковском, о том, что с ним происходит сегодня и как они это оценивают, и изменилось ли мнение людей за эти годы.

Было опрошено около 15 человек. Как отмечает г-н Андреев, каждый второй участник опроса отказался отвечать на вопросы и общаться с интервьюерами.

Сергей Андреев,
руководитель ШПП в Алтайском крае:

Достаточно большое количество людей боятся говорить и высказывать свое мнение. Причем некоторые отказывались разговаривать еще до того, как услышали о чем идет речь.

Но мы увидели и другие тенденции: растет недоверие к официальным СМИ и к тому, что заявляет наша власть. Очень многие люди поддерживают тренд "есть общественное мнение и иметь собственное мнение необязательно". Но есть и значительная группа людей, которые приняли решение думать своей головой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость