Политика

"Беглому" депутату Александру Мастинину не разрешили присутствовать на сессиях АКЗС

Арестованный депутат Александр Мастинин, против которого возбуждено два уголовных дела, не сможет присутствовать на сессиях краевого законодательного собрания. Об этом в рамках интернет-конференции сообщил заместитель председателя АКЗС Андрей Осипов.

Александр Мастинин.
Александр Мастинин.
Олег Богданов

Напомним, депутат Александр Мастинин направил письмо на имя Ивана Лоора о том, что хочет участвовать в работе комитетов и "родной" фракции КПРФ. Мастинин утверждал, что из СИЗО ведет работу с избирателями. Однако в АКЗС изучили законодательство, проконсультировались с УФСИН и сообщили, что возможность покидать стены специализированного учреждения для участия в каких-либо мероприятиях, за исключением участия в следственных действиях и судебных заседаниях, для заключенных не предусмотрена.

Ранее Андрей Осипов сообщал, что АКЗС "не хотелось бы превращать сессии в абсурд". Депутаты отнеслись к письму Мастинина скептически. "Депутат входит в комитет по правовой политике, который я возглавляю, а мы в том числе решаем вопросы о назначении мировых судей. Мне кажется, и фракция КПРФ не обрадуется его появлению, хотя их мнение я пока не узнавал. Не знаю, проходил ли Александр Мастинин экспертизу на вменяемость, но ему надо объективно оценивать ситуацию", — считает заместитель председателя АКЗС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость