Политика

Бывшего алтайского вице-губернатора не выпустили из колонии

Леонид Баклицкий, бывший вице-губернатор Алтайского края и экс-руководитель управления Ростехнадзора по СФО, не смог досрочно выйти из колонии. Накануне Новосибирский облсуд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему чиновнику, несмотря на то, что он "завсегдатай соревнований по пинг-понгу среди заключенных и бригадир местной пекарни".

Новосибирский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского райсуда, отказавшего в УДО бывшему руководителю управления Ростехнадзора по Сибирскому ФО Леониду Баклицкому. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В мае 2010 года Новосибирский областной суд приговорил Баклицкого к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал подсудимого виновным в получении взяток на общую сумму 1 миллион рублей.

Экс-чиновник отбывает срок в ИК-18 на окраине Новосибирска. 

В конце февраля 2015 года заключенный обратился в Октябрьский райсуд Новосибирска с прошением об УДО. В нем Баклицкий ссылался на возраст (ему за шестьдесят), плохое самочувствие, упомянул о своих военных заслугах. Согласно оглашенным характеризующим документам, при отсутствии взысканий господин Баклицкий имеет почти полтора десятка поощрений, активно участвует в общественной жизни колони: он завсегдатай турниров по настольному теннису среди заключенных. Кроме того, в лагере бывший чиновник получил новую профессию — повара. Ему присвоен третий разряд, и сейчас Леонид Баклицкий — бригадир пекарни колонии.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость