Политика

Бывшего главу Крутихинского района наградили медалью

22 октября Александр Карлин, губернатор Алтайского края, наградил Александра Гребенщикова, бывшего главу Крутихинского района медалью "За заслуги в труде" с формулировкой "за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм". (Постановление о присвоении награды было подписан губернатором еще в мае 2009 года).

"Его активная деятельность по завершению строительства центральной районной больницы получила высокую оценку избирателей. Им успешно решался вопрос укрепления материально-технической базы социальной сферы: школ, фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений культуры. Александр Петрович большое внимание уделял развитию физкультуры и спорта в районе, военно-патриотическому воспитанию молодого поколения", - говорится в характеристике награжденного на официальном сайте органов власти Алтайского края.

Александр Гребенщиков был избран на должность главы администрации района в октябре 2006 года. В сентябре 2009 года он написал заявление об отставке, районные депутаты единогласно приняли отставку главы. По данным неофициальных источников, отставка состоялась по обоюдной договоренности с администрацией края, т.к. глава района не справился с обязанностями.

В феврале 2007 года Гребенщиков на длительное время исчезал из района. По словам Сергея Филинова, председателя Крутихинского райсовета, перед отъездом глава заявил сотрудникам администрации, что его отравили недоброжелатели, и он нуждается в срочном лечении. Впоследствии он пояснял, что лечился в госпитале в Москве.

В июне 2008 года на сессии районного совета депутатов обсуждались итоги социально-экономического развития района в 2008 году, был заслушан доклад главы и выступления депутатов. По их мнению, глава не создал в районе, как обещал, несколько колхозов, районное АТП, не построил набережную в райцентре, не выполнил других предвыборных обещаний. Александр Гребенщиков заявил, что "не предвидел таких трудностей", и пообещал уйти в отставку.

Вчера, 22 октября, Александр Гребенщиков по поводу своего награждения отметил, что "губернатору виднее".

Александр Гребенщиков,
бывший глава администрации Крутихинского района:

Я трудился и никогда не думал о каких-то наградах. Это семнадцатая награда в моей жизни. И она очень важна для меня. Эта награда – это заслуга всей администрации Крутихинского района. Возрождается наш район вместе с краем. С 59 места в рейтинге район поднялся на 17-е.

Он также сказал, что скоро "вступает в новую должность, совершенно на другом уровне". Где именно он теперь будет работать, бывший глава района уточнить отказался, "пока решение не будет оглашено официально", но отметил, что "останется в команде губернатора".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость