Политика

Бывший барнаульский депутат от ПАРНАСа стал краевым депутатом от "Единой России"

10 сентября в Алтайском крае прошли повторные выборы депутата краевого заксобрания по 10 округу (Павловский и Ребрихинский районы). Здесь с огромным перевесом победил бывший депутат барнаульской гордумы от партии "ПАРНАС" Анатолий Вытоптов.

Директор компании "Агрохимсервис" Анатолий Вытоптов стал очередным героем проекта "Школа успеха"
Директор компании "Агрохимсервис" Анатолий Вытоптов стал очередным героем проекта "Школа успеха"

В АКЗС Вытоптов пошел от "Единой России" и получил 10 055 голосов. На втором месте оказался Валерий Самодоуров от КПРФ, которому удалось собрать 2202 голоса в свою пользу.

Это место в краевом парламенте освободилось после того, как в 2016 году "единоросс" Валерий Елыкомов, избранный по округу в АКЗС прошел и по списку "Единой России" в Госдуму. Елыкомов выбрал Москву, а краевой мандат от Павловска и Ребрихи оставался свободным до 10 сентября.

Интересно, что в 2016-м генеральный директор компании "АгроХимСервис" Анатолий Вытоптов пытался попасть в этот состав краевого парламента в 2016 году по другому округу. Он даже участвовал в праймериз "Единой России", но уступил на них Ирине Солнцевой. Тогда Вытоптов решил баллотироваться в АКЗС в качестве самовыдвиженца. Однако проиграл на выборах Солнцевой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость