Политика

Бийская милиция готовится к выборам мэра

На период подготовки и проведения выборов главы Бийска в городском УВД создан оперативный штаб по обеспечению общественной безопасности, для "своевременного реагирования на сообщения о нарушениях избирательного законодательства" созданы специализированные мобильные группы. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

"Разработан комплексный план мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям и по пресечению действий, направленных на препятствие или срыв предвыборной агитации. Проработаны вопросы взаимодействия органов внутренних дел с территориальными избирательными комиссиями. Проводится комплексное обследование мест работы избирательной комиссии и помещений, в которых будет проходить голосование. Сотрудниками ГИБДД проведено техническое обследование автотранспорта, выделенного для работы избирательной комиссии, а так же инструктаж водителей, задействованных на обслуживание избирательной кампании. С момента завоза бюллетеней на избирательные участки все объекты будут приняты сотрудниками УВД под охрану", - сообщает сайт УВД Бийска.
По данным УВД, на сегодняшний день "кампания по выборам мэра Бийска проходит довольно спокойно, нарушений, попадающих под действие законодательства Российской Федерации о выборах, не выявлено".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость