Политика

Бизнесмен Олишевский и экс-губернатор Райфикешт и не знали, что хотят быть сити-менеджерами

Некоторые СМИ Алтайского края распространили информацию о том, что документы на конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Барнаула, возможно, будут подавать известный бизнесмен, директор компании "Алтайская ярмарка", экс-кандидат в депутаты Барнаульской городской Думы Андрей Олишевский и первый губернатор Алтайского края Владимир Райфикешт. Сообщалось, даже, что с ними ведутся переговоры.

Андрей Олишевский,
предприниматель:

О том, что я хочу быть сити-менеджером краевой столицы, я узнал из Интернета и от знакомых. Знать не знаю, кто первый "запустил" такую информацию. Впрочем, если моя кандидатура обсуждалась на встрече оппозиционных сил, то я благодарен за проявленное доверие. Но мне эта политическая игра неинтересна.

Правильнее бы на обсуждение барнаульцев вынести не вопрос о "кандидатах от оппозиции", а вопрос о возвращении всенародных выборов мэра.

Владимир Райфикешт,
экс-губернатор Алтайского края:

Я!? Управлять Барнаулом?! Насмешили. Эта информация из неоткуда. Это нереально и неактуально. Я давно живу далеко от Барнаула и в политику давно лезть не хочу. Буду работать только Райфикештом и все. Но жаль, что когда смотрю на ситуацию у вас, то возникает чувство, что ничего хорошего и светлого в ближайшее время в Барнауле не будет.

* * *

Что касается других претендентов на пост главы администрации (помимо экс-сити-менеджера Игоря Савинцева), то этот вопрос серьезно для себя рассматривают общественник, один из лидеров Барнаульского гражданского движения "Декабристы" Виктор Рау и председатель исполкома регионального отделения партии "РПР-ПАРНАС" Геннадий Шейда. Но окончательного решения ни тот ни другой пока не приняли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость