Политика

Блогера Андрея Кураева окончательно уволили из Московской духовной академии и не дают читать лекции в МГУ

Протодиакон Андрей Кураев сообщил в своем блоге, что его уволили из МДА, где он до декабря 2013 года состоял в должности преподавателя. Тогда православного миссионера лишь исключили из преподавательского состава, а вот теперь протодиакон уволен "в связи с истечением срока избрания по конкурсу".

В документе, копию которого опубликовал священнослужитель, написано, что он уволен "в связи с истечением срока избрания по конкурсу", сообщает Газета.ru. Также отмечается, что Кураев "желания участвовать в конкурсе на замещение должности научно-педагогического работника не изъявил". "Как видим, на этот раз мотивировка приличная — не то что в декабрьском сколь эмоциональном <…>, столь и незаконном решении — уволить за то, "что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями", — пишет Кураев.

По мнению протодиакона, в 2013 году причиной его увольнения были записи в блоге о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии и поддержку Pussy Riot.

Также Андрей Кураев сообщил, что его отстранили и от преподавания в Московском госуниверситете: "Просьба патриарха к Садовничему также не осталась неуваженной. В МГУ впервые за 22 года моих лекций не будет".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость