Политика

Более 400 алтайских чиновников не задекларировали доходы

В Алтайском крае выявлено более 400 муниципальных и государственных служащих, не задекларировавших свои доходов. При вмешательстве прокуратуры они привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Проверки прокуратуры установили случаи нарушения конкурсного порядка замещения должностей, несоответствия служащих квалификационным требованиям по уровню образования и стажу работы, несоблюдение ограничений и нарушения установленных запретов.Также были выявлены нарушения законности в деятельности государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд, распоряжении государственным и муниципальным имуществом.

Распространены случаи изготовления служащими справок о заработной плате с уменьшением ее фактического размера с целью последующего использования в органах социальной защиты населения для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Выявлены факты незаконного участия служащих в реализации федеральных программ и приоритетных национальных проектов.

К примеру, в Кулундинском районе сотрудник таможенного поста незаконно получила субсидию в сумме 137 тысяч рублей на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года". Возбужденное по этому факту в отношении неё уголовное дело в настоящее время рассматривается судом.

Зафиксированы многочисленные случаи незаконной оплаты за счет бюджетных средств административных штрафов, наложенных на должностных лиц.  

По всем фактам ведутся разбирательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость