Политика

Больше всего мандатов на местных выборах в Алтайском крае получили "единороссы"

Избирательная комиссия Алтайского края подвела предварительные итоги муниципальных выборов 10 октября.

На выборах депутатов муниципальных представительных органов 58 мандатов (67,4% от общего количества распределяемых мандатов) получила "Единая Россия", 16 (18,6%) – самовыдвиженцы, 9 (10,5%) – КПРФ и три (3,5%) – справедливороссы. ЛДПР не получила ни одного мандата. Единороссы провели в местные органы власти 72,5% от количества выдвинутых кандидатов, КПРФ – 81,8% (9 из 11 кандидатов), "эсеры" – 7,9% (три из 38). Среди самовыдвиженцев этот показатель составил 20,5%.

"Единая Россия"
"Единая Россия"
Олег Богданов

В частности, в ЗАТО Сибирский, где, по сравнению с остальными территориями края, предвыборная кампания проходила достаточно напряженно, из 16 мандатов два взяли самовыдвиженцы, остальные – единороссы.

На выборах глав сельсоветов "партия власти" получила 8 мандатов (что составляет 80% от числа распределяемых мандатов и 80% от числа выдвинутых кандидатов), самовыдвиженцы – два мандата (20% и 11,1% соответственно). "Справедливая Россия" и ЛДПР не провели ни одного главу сельсовета ("эсеры" выдвигали 8, "жириновцы" – 9 кандидатов). Коммунисты кандидатов в главы сельсоветов не выдвигали.

Как сообщил зампредседателя крайизбиркома Юрий Сметанин, все протоколы территориальных комиссий уже поступили в крайизбирком, данные вносят в систему ГАС "Выборы". Окончательные итоги выборов станут известны вечером 11 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость