Политика

Борис Грызлов отказался от депутатского мандата

"В данный момент я не иду в Государственную Думу, считая неправильным занимать должность Председателя палаты более двух сроков подряд", - заявил в комментарии ER.RU председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

Борис Грызлов,
председатель Высшего совета партии "Единая Россия":

Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами. И, хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную Думу, считая неправильным занимать должность Председателя палаты более двух сроков подряд. Но я продолжу возглавлять Высший Совет партии "Единая Россия" и готов работать на том месте, которое будет определено президентом.

Хотел бы обратиться к своим избирателям - тулякам. Я вам очень благодарен за то доверие, которое вы оказали "Единой России" и мне лично. Все обещания, прозвучавшие в ходе избирательной кампании, будут исполнены - мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты. И на какой бы работе я ни находился, буду оказывать помощь Тульской области и ее главе, губернатору Владимиру Груздеву.

Борис Грызлов был избран в Госдуму шестого созыва 4 декабря по результатам голосования в Тульской области, где он возглавлял партийный список. Грызлов занимал должность спикера Госдумы с декабря 2003 года. В обязанности Грызлова как спикера входило ведение заседаний парламента. Последнее заседание Госдумы пятого созыва состоится 21 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость