Политика

Борис Трофимов комментирует скандал у бийских единороссов

Борис Трофимов, руководитель алтайских "единороссов", комментирует заседание политсовета бийской "Единой России", на котором некоторые участники мероприятия высказались против поддержки на выборах мэра Мосиевского.

Борис Трофимов,
руководитель регионального отделения "Единой России":

В Бийске на телевидении прошла информация со ссылкой на меня - якобы я высказывался о том, что мы не поддерживаем господина Мосиевского. Но я неоднократно говорил о том, что мы определились на президиуме о политической поддержке кандидатуры Мосиевского, не смотря на ситуацию, связанную с уголовным преследованием. Это первое.

Второе. Вчера проходил плановый политсовет Бийского отделения. Вопросов оценки этого решения не было. Есть наши известные бийские депутаты и члены политсовета, которые высказывали и ранее позицию против господина Мосиевского, они подняли этот вопрос с точки зрения оценки. Это не позиция политсовета. Это есть частное мнение некоторых членов политсовета бийской партийной организации. Это уже системное действие оппонентов. К сожалению, втягиваются в эти политические игры наши единомышленники из Бийска, не зная общей ситуации. Поэтому я попросил, если рассматривать этот вопрос на политсовете, надо собрать весь политсовет и вынести этот вопрос. Тогда, пожалуйста, высказывайтесь, голосуйте.

К тому же есть регламентные нормы: вносится вопрос, потом он рассматривается. С протокольной точки зрения это неверно. А тут семь человек сказали "мы не поддерживаем". Чего они не поддерживают? Региональное отделение? Это их дело. Это их точки зрения, не политсовета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость